Минкавказ России и Главгосэкспертиза по Ставропольскому краю рассматривают варианты сотрудничества

Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов провел сегодня в Ессентуках совещание с руководителем Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» по Ставропольскому краю Гайозом Макиевым. В совещании также приняли участие сотрудники Департамента территориального развития Минкавказа России и представители Главгосэкспертизы.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия двух ведомств в рамках формирования региональных подпрограмм государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Также рассматривалась возможность взаимодействия Минкавказа России и Главгосэкспертизы при подготовке распределения субсидий по объектам капитального строительства и проведении государственной экспертизы объектов, планирующихся к реализации в 2017 году.

С целью более эффективного взаимодействия двух ведомств Одес Байсултанов поручил включить представителя Главгосэкспертизы по Ставропольскому краю в состав межведомственной рабочей группы по отбору инвестиционных проектов для подпрограмм субъектов СКФО.

Кроме того, Одес Байсултанов и Гайоз Макиев поручили своим сотрудникам проработать вопрос о проведении совместного совещания с участием руководителей заинтересованных органов исполнительной власти субъектов СКФО для детального обсуждения рассмотренных сегодня вопросов.

пресс-служба
Министерства РФ по делам Северного Кавказа