В новый учебный год — с «Ростелекомом»

1 сентября «Ростелеком» в Ростове-на-Дону принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в санаторной школе-интернате № 28 для детей с ограниченными возможностями. Представители компании поздравили ребят с началом нового учебного года и подарили школе цифровую видеокамеру.

Галина Шумидуб, руководитель направления отдела продаж корпоративным и государственным клиентам Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»: «Благодаря современным телекоммуникационным технологиям дети могут заниматься дома, а педагоги вести учебный процесс на расстоянии. Интернет открывает перед учениками безграничные возможности. И мы рады помочь каждому ребёнку получить необходимые знания, рады тому, что наше сотрудничество переросло в крепкую дружбу».

С 2013 года «Ростелеком» реализует в Ростове-на-Дону проект по организации доступа к сети интернет ученикам в рамках программы «Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья». Благодаря данному проекту доступ к информационным ресурсам сети интернет получают более 700 участников программы — учащиеся и их педагоги. Для координации и организационно-методического сопровождения проекта доступ к сети передачи данных организован в центре дистанционного обучения и его филиалах.

Доступ в интернет для каждого из пользователей осуществляется круглосуточно, без ограничения потребляемого трафика. В рамках оказания услуги обеспечиваются возможности использования базовых сетевых сервисов: доступ к сайтам и электронной почте, обмен файлами, а также фильтрация вредоносного контента.

Директор школы Татьяна Воронько поблагодарила «Ростелеком» за участие в проекте, качественную работу, заботу и внимание к детям.

Социальная составляющая является одной из основных в деятельности «Ростелекома». Компания оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям как федерального, так и регионального уровней.

Пресс-служба Ростелекома