«Работайте, братья!»

Члены Общественного Совета при Отделе МВД по Моздокскому району Северной Осетии присоединились к Всероссийской патриотической акции «Работайте, братья!»

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции района они посетили школу в селении Кизляр, чтобы рассказать ребятам о Герое-полицейском.

«Работайте, братья!». Этой фразой, обращенной к своим коллегам, оборвалась жизнь молодого полицейского из Дагестана.

Погибший в неравной схватке с боевиками ИГИЛ, безоружный, стальными словами «Работайте, братья!», словно мечом, пронзил требование разъяренных бандитов, предать интересы службы и отказаться от служения во имя отечества.

Сотрудники отдела ГИБДД вместе с представителем Общественного Совета при Отделе МВД России по Моздокскому району Махмади Даулетовым приехали в школу № 1 с. Кизляр, Моздокского района, чтобы рассказать ребятам о герое-полицейском, до последних секунд своей жизни не склонившим голову перед врагами.

За круглым столом говорили о том, как важно с самого раннего детства воспитывать дух патриотизма, учиться любить Родину, землю, на которой ты вырос, уважать людей, с которыми ты живешь.

Смелостью и твердой позицией поступок Магомеда с болью застынет в нашей памяти, определяя предназначение для каждого человека.

Грамотно расставить приоритеты в жизни, помочь родителям и школе воспитать личность, достойную уважения, на конкретном примере, способствовать формированию законопослушного поведения и повышению престижа службы в органах внутренних дел — вот цель подобных мероприятий.

Многие из ребят делились с гостями, что когда вырастут, тоже станут полицейскими.

В конце встречи руководящий состав школы, учащиеся и члены Общественного Совета посетили поселковое отделение полиции, искренне выразив полицейским благодарность и пожелав быть сильными, отважными и умеющими принимать правильные решения в чрезвычайных ситуациях.

НУ А МЫ, В ПАМЯТЬ ГЕРОЯ СКАЖЕМ — БУДЕМ РАБОТАТЬ, БРАТ!