Сотрудники МВД Южной Осетии изымают незаконную пиротехнику

За незаконную продажу пиротехники нарушители будут привлекаться к административной ответственности, а продукция — изыматься, предупредили в МВД Южной Осетии.
Сотрудники МВД Южной Осетии проводят рейды по торговым точкам республики с целью выявить факты реализации нелицензированных пиротехнических изделий. Подобные мероприятия сотрудники правоохранительных органов проводят ежегодно перед новогодними праздниками. «В преддверии новогодних праздников сотрудники городского управления внутренних дел проводят профилактические мероприятия по недопущению незаконного ввоза пиротехнических изделий на территорию Южной Осетии, а также по выявлению и предупреждению фактов незаконной реализации пиротехнических изделий», — сказали в пресс-службе МВД. В ходе рейдов также проверяется соблюдение продавцами правил оборота пиротехники в торговых точках города. 
По словам начальника Инспекции по делам несовершеннолетних Лали Гатаевой, участковые уполномоченные предупреждают предпринимателей под расписку о запрете продажи нелицензированных пиротехнических изделий. «За незаконную реализацию пиротехнических изделий, нарушители будут привлекаться к административной ответственности, а продукция — изыматься», — сказала Гатаева. Кроме того, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводят беседы с учащимися. Школьникам разъясняются правила безопасности обращения с пиротехникой и недопустимости ее использования в общественных местах. В МВД предупреждают, что с целью обеспечения общественного порядка и во избежание несчастных случаев рейды продлятся вплоть до Нового года.
http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161214/3449320.html