Украинские диверсанты могут стоять за покушением на Игоря Плотницкого

 

За покушением на главу самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого могут стоять украинские диверсанты. Об этом сообщил источник в генеральной прокуратуре ЛНР.
Источник в генеральной прокуратуре ЛНР: «Покушение произошло при помощи направленного в правую сторону взрыва начиненного фугаса».
Он добавил, что правоохранительные органы в качестве основной версии нападения на Плотницкого рассматривают «действия украинской диверсионно-разведывательной группы», передает «Интерфакс».
Покушение на Плотницкого совершено сегодня утром. На пересечении улиц Карпинского и Ватутина взорвали автомобиль, в котором ехал глава ЛНР. Пострадали два человека, в том числе руководитель республики. Сейчас Плотницкий находится в больнице. Его состояние медики оценивают как тяжелое.
Глава ЛНР получил минно-осколочные ранения печени и селезенки. Игорь Плотницкий после операции переведен в палату интенсивной терапии.
Врачи диагностировали повреждения жизненно важных органов у главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого после покушения, сообщил «Интерфаксу» источник в больнице.
«По результатам диагностики установлено, что у Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки», — сказал источник.
Он сообщил, что врачам удалось стабилизировать состояние главы ЛНР. «Ему проведена экстренная операция, которая прошла успешно. Затем Плотницкий был переведен в палату интенсивной терапии», — сказал собеседник агентства.
Машина Плотницкого была взорвана сегодня утром в Луганске. Луганский информационный центр сообщил о его госпитализации. Сначала источник в больнице, куда поместили главу ЛНР, сообщил «Интерфаксу», что угрозы жизни Плотницкого нет.
Однако позднее медики выразили обеспокоенность его состоянием. «Состояние главы республики оценивается как тяжелое, ему проводится операция», — сказал источник.
В покушении, по информации источника в генпрокуратуре ЛНР, подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа. Произошедшее квалифицировано как теракт.
INTERFAX.RU