Каддафи либо убьют, либо он покончит с собой сам

Каддафи либо убьют, либо он покончит с собой сам
Представитель ливийского правительства Мусса Ибрагим заявил, что в понедельник во время встречи лидера Джамахирии Муаммара Каддафи с президентом ЮАР Джейкобом Зумой варианты ухода Каддафи от управления страной не обсуждались. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

По словам Ибрагима, Зума «никогда не обсуждал никаких вариантов ухода Каддафи из власти, о чем сообщали многие СМИ».

Напомним, в ночь на вторник государственное телевидение Ливии показало Муаммара Каддафи, он встречался с президентом ЮАР Джейкобом Зумой. Позднее президент ЮАР сообщил, что Каддафи готов на перемирие, чтобы остановить войну в Ливии.

Отметим, ранее СМИ распространили информацию о том, что во время встречи с Зумой Каддафи заявил, что не готов покидать свою страну, несмотря на возникшие трудности и угрозу личной безопасности.

Как сообщал портал Daysru, Каддафи добавил, что будет находиться во главе государства до тех пор, пока ему позволят силы, вплоть до того, что он готов пожертвовать ради этого своей жизнью. Приближенные к окружению Каддафи источники утверждали, что президент Ливии не намерен уступать свой пост добровольно. При этом, сценариев всего два — «он или будет убит, или покончит жизнь самоубийством».

Как передавал «Росбалт», 30 мая президент ЮАР прибыл с официальным визитом в Триполи, где встретился с Муаммаром Каддафи.
Росбалт