Саакашвили согласился на вступление России в ВТО

Вице-президент США Джозеф Байден убедил президента Грузии Михаила Саакашвили согласиться на вступление России в ВТО без всяких уступок со стороны Москвы, сообщили в понедельник в оппозиционной партии «Свободная Грузия» со ссылкой на информированные источники.
По данным того же источника, Саакашвили также выразил готовность удвоить грузинский миротворческий контингент в Афганистане, передает «Интерфакс».
«Примечательно, что с июля 2011 года Соединенные Штаты начинают выводить свои войска из Афганистана и замещать их контингентом других стран. Этот вопрос сегодня в Вашингтоне очень актуален», — заявляют в «Свободной Грузии», лидером которой является Каха Кукава.
Грузинские телеканалы 1 июня проинформировали, что Саакашвили обсудил в Риме с Байденом вопросы и безопасности и экономики.
Как сообщил после встречи грузинским журналистам секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия, на встрече были обсуждены все актуальные вопросы, касающиеся Грузии. По его словам, был обсужден также вопрос вступления России во Всемирную торговую организацию и позиция Грузии по этому поводу.
«Я не хотел бы говорить о деталях этой встречи, которая была весьма плодотворной», — сказал Бокерия.
Между тем в сообщении Белого дома говорится, что «вице-президент США выразил поддержку переговорам между Россией и Грузией в отношении членства России в Международной торговой организации (ВТО), проводимых при посредничестве Швейцарии».
ВЗГЛЯД