Обвиненные в изнасиловании девочки в КБР арестованы

Чегемский районный суд Кабардино-Балкарии во вторник арестовал троих местных жителей, подозреваемых в изнасиловании 14-летней девочки, сообщил представитель следственного управления СК по республике.
«Вечером во вторник Чегемский районный суд избрал всем троим обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу», — сказал представитель СУ СК РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник следователи обвинили троих жителей села в Чегемском районе Кабардино-Балкарии в изнасиловании 14-летней девочки.
10 июля СК информировал, что следователи Кабардино-Балкарии не нашли подтверждений сведений о том, что изнасилованная 14-летняя девочка неоднократно подверглась мучительным издевательствам.
Потерпевшая рассказывала инспекторам ПДН, что ее неоднократно вывозили на территорию цеха на окраине села в Чегемском районе КБР и насиловали по очереди 15 человек, они также избивали ее битой и запугивали, привязывая рядом с собакой.
8 июля главврач медицинского консультативно-диагностического центра Марина Берова сообщила, что девочке, которую на протяжении трех месяцев насиловала группа мужчин в Кабардино-Балкарии, срочная госпитализация не нужна.
Ранее некоторые СМИ сообщили, что весной этого года 14-летняя девочка, приехавшая в Кабардино-Балкарию из Курской области, стала задерживаться после уроков в школе, а однажды не пришла ночевать. После этого девочку из дома стали вызывать молодые люди, приезжавшие на машинах, которые угрожали матери расправой, если дочь не выйдет к ним. Женщина пыталась вызывать милицию, но та не приезжала.
Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 131 («Изнасилование») и части 1 статьи 134 («Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста») УК РФ.
7 июля мать девушки заявила, что дочери нужна психологическая помощь, на которую у семьи нет денег. В пятницу мать пострадавшей заявила, что родственники, у которых они с дочерью проживали в КБР, решили выгнать их из дома.
Власти Курской области уже заявили о готовности профинансировать переезд девочки и ее матери.
8 июля в СК заявили, что информация о длительных и мучительных издевательствах над потерпевшей, в том числе на национальной почве, не подтверждается ни материалами дела, ни показаниями самой девочки.
http://www.vz.ru/news/2011/7/19/508453.html