В Южной Осетии издается антология осетинской литературы.

В Цхинвале приступили к изданию сборников произведений лучших осетинских писателей. Проект «Антология осетинской литературы» продлится около 7 лет, в течение которого будут опубликованы избранные произведения лучших осетинских писателей. По мнению руководителя проекта Андрея Кочиева, до 2020 года они рассчитывают выпустить не менее 40 томов:
«Это масштабный проект, который охватывает и Север и Юг Осетии. Он включает в себя издание 40 томов, произведений, написанных на осетинском языке. Эти книги, должны быть в каждом осетинском доме. Пока нам удалось выпустить только том Сека Гадиева тиражом в 1500 экземпляров» 
Как нам еще рассказал Андрей Кочиев, в настоящее время они работают над двумя другими томами: 
«Сейчас у нас на подходе тома Таймураза Хаджеты и Владимира Икаева. На них пока нет финансирования. Если финансовый будет решен, мы постараемся, как можно быстрее, сформировать эту библиотеку. В год нам по силам выпускать до пяти томов.
Список авторов включенных в антологию утвержден специальной комиссией государственного комитета информаций и печати. Книги печатаются в издательстве «Республика». Осуществление проекта стало возможным при финансовой поддержке государственного комитета информаций и печати РЮО» — отметил Андрей Кочиев.
Виктория Плиева, ОРТ, Цхинвал