Пять книг владикавказского автора появились на ЛитРес

Сегодня пять книг владикавказского автора Виктора Буйвидаса, выпускника владикавказской гимназии №5, изданы в электронном издательстве и размещены в библиотеке ЛитРес:

http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/
http://www.litres.ru/viktor-buyvidas-8515579/
До сего дня драматург Виктор Буйвидас был известен как киносценарист, журналист и автор коротких рассказов. Немного истории.
В ноябре 2001 года фантастический рассказ Виктора «Цветы из космоса» был опубликован в журнале «Космополитен» (Москва).
2006 год. Съемки на Северо-Кавказской студии кинохроники. Буйвидас — автор закадрового текста к кинофильму «Потомок Великого Князя». Фильм открывал программу международного кинофестиваля «Золотой Витязь» (Кисловодск, 2007 г.).
В литературном журнале «Дарьял» (орган печати Союза писателей РСО-А) №2 за 2008 год опубликован очерк «Город мертвых может стать осетинской Атлантидой». В 2011 году — актуальное расследование «Черные археологи в Северной Осетии».
В том же «Дарьяле» (№3 за 2009 год) вышел в свет рассказ «Имя для ветра».
Виктор Буйвидас — двукратный лауреат литературного конкурса газеты «Народы Кавказа» в номинации «Проза».
С июля 2006 года по март 2011 года Виктор являлся корреспондентом газеты «Комсомольская правда на Северном Кавказе» (Ставрополь). В 2012 году он сотрудничал с изданием «Независимая газета» (Москва).
В 2011 году Виктор закончил работу над детективным романом «Пьеса для шпионки» и написал сценарий документального фильма «Герой в героическом городе» (Северо-Кавказская студия кинохроники, Владикавказ). Съемки начались в октябре 2011 года. Режиссер — Мадина Тезиева. В марте 2012 г. фильм сдан Агентству по кинематографии РФ. Премьера состоялась 9 мая 2012 г. в телеэфире ГТРК «Алания». Смотреть: http://www.youtube.com/watch?v=X03aJrSkoLE
http://www.youtube.com/watch?v=-NmKqtkO-eA
В ноябре 2015 г. Виктор номинирован на национальную премию «Писатель года — 2015»: http://www.caucasus-news.ru/index.php?option=com_content&task;=view&id;=5580&Itemid;=2
Итак, читайте произведения земляка на ЛитРес: http://www.litres.ru/viktor-buyvidas/
http://www.litres.ru/viktor-buyvidas-8515579/
Мадина ТЕЗИЕВА