У Гассиева есть все шансы стать супертяжеловесом — директор промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев

Директор промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев рассказал как шла подготовка к бою Гассиева и Лебедева на пресс- конференции в Госкомитете информации и печати Южной Осетии.
В частности он отметил, что близко к бою начались проблемы с судьями, после которых было решено, что один судья будет с российской стороны, а другой — с американской.
«Все нюансы, которые мы решали для проведения этого боя, никак не доходили до Гассиева, эта была наша задача — оградить его для того, чтобы он все силы приложил для боя, — сказала Васильев. – Мы знали, что Денис Лебедев очень сильный спортсмен, сильный боксер, наверное, к тому моменту был сильнейший в этой весовой категории и все, что происходило вне ринга, никак не должно было повлиять на бой. Тем более мы знали, что Лебедев готовился максимально, он был нацелен на победу, и не собирался отдавать пояс, который у него был».
Алексей Васильев констатировал, что у Гассиева есть все шансы стать супертяжеловесом.
«Только один бой, который он провел в России, произвел уже огромный фурор. На мой взгляд, больше шума было после боя, когда различные корреспонденции и различные информационные агентства начали говорить о бое Гассиева, — сказал Васильев. — Бой Мурата с Денисом побил все, наверное, возможные достижения. Я не знаю, будут ли какие-то рейтинги определенные, телевизионные, но только по России этот бой посмотрело несколько миллионов людей, помимо этого о бое заговорили и заграницей».
Васильев также отметил, что о Гассиеве говорят не просто как об одном из лучших тяжеловесов, но о нем уже говорят как о супертяжеловесе и вводят в рейтинги потенциальных претендентов на титул супертяжеловеса.

Иа «Рес»