Вопрос временного ввоза на транспортные средства на таможенном посту «Нижний Зарамаг» для граждан Южной Осетии решается

Руководство Федеральной таможенной службы Российской Федерации поможет разобраться в ситуации с оформлением временного ввоза на транспортные средства на таможенном посту «Нижний Зарамаг», зарегистрированных в Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Государственного таможенного комитета РЮО Мурат Цховребов.
По поручению президента Леонида Тибилова состоялся ряд встреч председателя таможенного Комитета Южной Осетии Мурата Цховребова с руководством Федеральной таможенной службы России по возникшим проблемам с оформлением временного ввоза на транспортные средства, зарегистрированные в Южной Осетии на таможенном посту «Нижний Зарамаг»
В частности, прошла встреча с Руководителем Федеральной таможенной службы РФ Андреем Бельяниновым.
«Состоялся обстоятельный разговор по создавшейся ситуации,- сказал Цховребов. –Руководитель Федерально-таможенной службы Андрей Юрьевич выразил полное понимание вопроса».
Цховребов отметил, что для таможенных целей иностранцами «являются только те физические лица, которые не имеют постоянного места жительства в государствах-членах Таможенного союза».
«В этой связи для таможенных органов Российской Федерации основным критерием при определении статуса того или иного физического лица, ввозящего автотранспортное средство, является не гражданство, а его постоянное местожительство», — подчеркнул Цховребов.

Иа «Рес»