Студенты и магистранты СОГУ, которые планируют проходить обучение в Германии, прошли тест onDaF

СОГУ посетила лектор Германской службы академических обменов Александра Елитте. Для студентов были проведены занятия по практическому немецкому языку, семинар по страноведению, приуроченный к 25-летию объединения Германии. Особый интерес вызвали занятия лектора, ведь в центре внимания находились литературные тексты и поэзия немецкоязычных авторов. Студенты с большим интересом посетили занятия и приняли участие в ежегодном тесте «onDaF» на степень владения немецким языком.

По словам почетной гостьи вуза, лектора ДААД в Южном Федеральном университете г. Ростова-на-Дону Александры Елитте, было приятно узнать, что немецкий язык и культура вызывают такой большой и искренний интерес у студентов северо-осетинского университета.
«Я с большим удовольствием приняла приглашение СОГУ посетить университет и провести занятия по немецкому языку и тест onDaF для тех студентов и магистрантов, которые планируют проходить обучение в Германии. Мой визит совпал с празднованием 95-летия университета, и я от всего сердца поздравляю всех сопричастных к этому событию. Хотелось бы выразить благодарность за теплый прием и радушие. Буду ждать наших новых встреч!», — поделилась она.
«Мероприятия, предложенные лектором ДААД, вызвали большой интерес у студентов нашего факультета, изучающих немецкий как первый, так и второй иностранный язык. Свидетельством этому служили, как всегда, заполненные аудитории, в которых проходили занятия Александры Елитте. От имени преподавателей и студентов хочу поблагодарить руководство вуза в лице ректора Валерия Созанова и первого проректора Александра Блиева за неизменную поддержку в организации подобных мероприятий», — отметила заведующая кафедрой немецкого языка Галина Засеева.
Пресс-центр СОГУ