Какое название, на ваш взгляд, должна носить наша страна?

Мы уже не первый год на страницах нашей газеты поднимаем вопрос необходимости переименования, возвращения нашей стране исторического названия – Алания, вместо чуждого и пришлого – Осетия. И, как пример, уже более пяти лет под названием нашей газеты, в принадлежности издания, пишем газета Южной Осетии – Алании, оставляя слово Осетия чисто с юридической точки зрения. Но теперь, возможно, мы можем избавиться и от этого инородного наименования.
В конце прошлого года, отвечая на соответствующий вопрос нашего журналиста, Президент страны Л.Тибилов заявил, что мы будем возвращаться к исторической Алании в названии страны. В связи с разностью мнений по поводу названия мы решили провести опрос посредством смс-голосования.
Если вы считаете правильным название Республика Алания или просто Алания, присылайте это название или цифру «1» на наш номер 8-929-810-88-66.
Если вы считаете правильным название Республика Южная Осетия – Алания, присылайте это название или цифру «2» на наш номер 8-929-810-88-66.
Если вы считаете правильным название Республика Южная Алания, присылайте это название или цифру «3» на наш номер 8-929-810-88-66.
СМС платное – 1 руб. 10 коп.

Внимание! Опрос проводится также и на сайте газеты –www.respublikarso.org

Газета «Республика»