Ставропольские студенты придут в КРСК

Корпорация развития Северного Кавказа (КРСК) подписала соглашение о сотрудничестве со Ставропольским Государственным Аграрным Университетом (СтГАУ). Благодаря старту партнерской программы студенты ВУЗа получат возможность не только проходить производственную практику на базе инвестиционных проектов Корпорации, но и претендовать в будущем на соискание вакантных рабочих мест.

«Сегодня инвестиционные проекты КРСК реализуются в различных отраслях региональной экономики — это и сельское хозяйство, и туризм, и производство промышленных товаров. Наше тесное взаимодействие с СтГАУ позволит объединить теорию и практику, обеспечить регион квалифицированными специалистами со знанием производственной специфики, готовыми сразу после получения диплома решать поставленные задачи», — отмечает генеральный директор АО «КРСК» Сергей ХАРИТОНОВ.

«Сотрудничество высших учебных заведений и бизнес-структур в наше время — это взаимовыгодная модель ведения совместной работы. Помогая друг другу, мы вносим весомый вклад не только в развитии своих организаций, но и в целом экономики региона, страны. Соглашение о сотрудничестве с КРСК создает платформу для взаимодействия с бизнес-партнером, предоставляющим широкие возможности для внедрения инновационных технологий, разработанных СтГАУ — ведущим аграрным вузом региона, в агропромышленный, туристический производственный кластеры СКФО. Также важным являются две стороны образовательного процесса. Вуз — производитель, а предприятие — потребитель специалистов. Соглашение позволит создать эффективную обратную связь, способствующую подготовке высококлассных специалистов в соответствии с пожеланиями работодателя. Студенты, аспиранты, ученые СтГАУ будут вовлечены в динамичную реализацию проектов, направленных на повышение инвестиционной отдачи региона», — отметил ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир ТРУХАЧЕВ.

Предполагается, что студенты-аграрии смогут пройти практику на базе одного из инвестиционных проектов КРСК, занимающегося развитием интенсивного растениеводства на территории Ставропольского края. Также студенты СтГАУ тполучат возможность повышать свои профессиональные навыки на базе туристического актива Корпорации в «Северо-Кавказском горном клубе». Туроператор является дочерней компанией «Корпорации развития Северного Кавказа» и направлен на развитие приключенческого и экскурсионного туризма на Северном Кавказе.

Кроме того, представители Корпорации развития Северного Кавказа готовы в формате открытых лекций поделиться со студентами СтГАУ своими знаниями по агробизнесу, маркетингу и туризму.

Пресс-служба КРСК 

На фото — Сергей Харитонов