Интеллектуалы отметили День влюбленных с умом

14 февраля в Национальной научной библиотеке (ул. Коцоева, 43) прошел турнир по игре «Что? Где? Когда?», посвященный Дню влюбленных. Организатором события выступили неоднократные призеры различных интеллектуальных игр — команда «Ура, товарищи!».

В День влюбленных более ста человек состязались за звание самых умных. Общественные, коммерческие организации, сотрудники Научной библиотеки, учителя 5-ой гимназии и различных сборные команды соперничали за попадание в тройку призеров. Поддержать интеллектуальный марафон решили и в Доме ветеранов, которые также принял участие в мероприятии.
«В нашей республике очень умных людей, любящих интеллектуальные игры, поэтому мы решили провести этот турнир. Он посвящен теме любви и, судя по отзывам, пришелся по душе многим участникам», — сказал Завен Хачатурян, один из организаторов события.
По итогам турнира первое место заняла команда «Воины Джа», второе команда «Надомники-интеллектуалы», ну а третье место досталось новичкам игры команде «Мозговой шторм». Они получили кубок изготовленный на 3D-принтере и множество призов от партнеров турнира. Ну а в специальном творческом конкурсе отличились сразу две команды: «Перфектум» и «Манипула», за что тоже получили призы.. Кроме того, 14-го февраля помимо Дня влюбленных празднуется и Всемирный день обмена книгами. Поэтому все желающие смогли поддержать акцию буккроссинга и обменяться на турнире любимыми книгами. А самым активным достался приятный подарок.
Пресс-служба «Что? Где? Когда?»