Один детский сад на пять сел

Это второй детский сад во всем районе. Сюда смогут привести детей не только из села Цорбис, но и нескольких близлежащих. К тому же с открытием учреждения местные жители смогут устроиться сюда на работу.
ЦХИНВАЛ, 2 мар — Sputnik.
В Знаурском районе Южной Осетии открылся детский сад, этого с нетерпением ждали многие жители района, сказал Sputnik глава райадминистрации Рустам Джиоев.
Старое здание школы в селе Цорбис переделают в детский сад
Во всем районе до нынешнего времени работал единственный детский сад — в поселке Знаур. Это причиняло немало неудобств жителям других сел, которые не имели возможности каждый день возить своих детей в райцентр. Соответственно, многие родители были лишены и возможности устроиться на работу.
Теперь в новый садик в Цорбисе своих детей водят жители этого села, а также из сел Корнис, Бекмар, Кешиаг, Сихиат.
«Пока детский сад принял 20 детей, позже он сможет принять уже до 50 детей. В течение месяца мы еще приобретем для них все необходимое, и к концу марта устроим официальное открытие. Пока учреждение не работает в полном объеме», — сказал Джиоев.
Ранее в этом здании располагалась цорбисская школа. В прошлом году из-за того, что в школе было мало учеников, ее закрыли, а здание переделали под дошкольное учреждение.

Sputnik Южная Осетия