Работники цхинвальского хлебзавода отдохнут в городе-курорте Саки

Возможность отдохнуть в Саки сотрудникам хлебопекарни предоставило руководство предприятия, оплатив все необходимые расходы.
ЦХИНВАЛ, 14 мар — Sputnik, Диана Козаева.
Работники цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий отдохнут в крымском городе-курорте Саки, сообщил Sputnik директор завода Вадим Цховребов.
Город Саки — известный бальнеогрязевой курорт в Крыму. Здесь можно не только поправить свое здоровье, но и побывать на разных экскурсиях.
«В течение десяти дней в Саки отдохнут четверо старейших и передовых работников нашего предприятия. Саки — очень красивый город-курорт, они отдохнут, пройдут обязательный комплекс медицинских процедур, побывают в экскурсиях», — сказал Цховребов.
По его словам, работникам завода предоставляется возможность отдохнуть совершенно бесплатно — им оплачивается проезд в оба конца, проживание в санаторно-реабилитационной больнице Саки, куда входит также трехразовое питание и курс медицинских процедур.
«У нас есть свой профсоюз, из средств которого мы каждый год направляем на отдых своих сотрудников. В этот раз мы также воспользовались этим счетом и дали нашим заслуженным работникам возможность отдохнуть и заняться своим здоровьем», — отметил Цховребов.
По словам директора предприятия, с тех пор как Крым вернулся в состав России, здесь многое изменилось — строятся дороги, развивается инфраструктура, «отдыхающим должно понравиться».
Среди тех, кто готовится к поездке — Мадина Плиева, она работает на этом предприятии 23 года. Уже завтра ей и ее трем коллегам предстоит неблизкая дорога, последние приготовления перед поездкой занимают все время.
В Крыму она никогда не была, даже в советское время, когда эти места пользовались большой популярностью среди граждан бывшего Союза.
«Я очень рада этой возможности отдохнуть. Мы, конечно, интересовались, навели справки о месте, где будем находиться. По отзывам, это очень хорошая больница, где к услугам отдыхающих самый широкий спектр медицинских процедур. Бесплатно мы можем пройти некоторые из них, остальное по нашему усмотрению и финансовым возможностям», — сказала она.
Ирина Келеева в далеком прошлом уже отдыхала в Крыму, бывала и в Саки, смутно припоминает эти места. Ей приятно вновь сюда вернуться через много лет и увидеть, как они изменились.
Руководство завода не первый раз отправляет своих работников на отдых. Ранее они уже бывали в санаториях России.

Sputnik Южная Осетия