На нас пытаются давить, но Россию толкать нельзя, отдача будет очень большой и болезненной. — Сергей Миронов

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял участие в главном торжественном мероприятии, посвященном второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. Митинг-концерт «Мы вместе!» прошел на Васильевском спуске, в центре Москвы.

«Два года назад крымчане, жители города-героя Севастополя проявили волю, мужество, сплоченность и сделали свой исторический выбор, — напомнил Сергей Миронов. — Они вернулись на Родину. И это навсегда! Крым был, есть и будет всегда нашим, иного не дано».

18 марта 2014 года, через два дня после референдума, был подписан договор о принятии новых регионов в состав России и создании Крымского федерального округа. Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ уверен, что никакие санкции и давление извне не изменят принятого два года назад исторического решения.

«На нас пытаются давить, но Россию толкать нельзя, отдача будет очень большой и болезненной, — заявил Сергей Миронов. — Россия всегда сможет защитить себя и своих граждан. Наши соколы доказали это в Сирии, новая российская армия показала свою мощь. Россия не торгует своей честью и всегда будет верна своей великой истории. Поэтому, сегодня во вторую годовщину Крымской весны мы говорим, что эта победа в сердце каждого гражданина России. И мы эту победу никогда никому не отдадим!»

По официальным данным, в ходе референдума 16 марта 2014 года, за воссоединение с Россией проголосовали почти 97% крымчан, и 95,6% жителей Севастополя.
Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова