АМС г.Владикавказ готовит заявление в правоохранительные органы по факту вандализма

На лентах информагентств появилось сообщение о том, что предприниматель Таймураз Дзантиев начал выкорчевывать посаженные в столице республики кустарники, за которые ему не заплатил «Зеленстрой». В администрации города выкапывание зеленых насаждений считают «самоуправством» и «актом вандализма». Ситуацию прокомментировал начальник Управления благоустройства и озеленения столичной АМС Сослан Ваниев.

«Администрация г.Владикавказ никаких прямых контактов с предпринимателем Таймуразом Дзантиевым не имела. Если у него какие-то неурегулированные взаимоотношения с другими юридическими лицами, то разбирательства нужно проводить в судебном порядке. То, чем Дзантиев сейчас занимается, — это самоуправство.
Сейчас мы готовим заявление в правоохранительные органы по факту нанесения ущерба зеленому фонду Владикавказа. Эти насаждения являются муниципальной собственностью.
На сегодняшний день нам не предоставлен документ, который указывает, что этот материал был поставлен именно им. Сейчас мы проводим служебную проверку с целью выяснения, насколько эти заявления обоснованы.
Нынешнюю ситуацию можно назвать актом вандализма», ¬ — сказал начальник Управления.
Он также добавил, что в настоящее время существует письменное обращение, в котором предприниматель говорит о задолженности ООО «Зеленстрой-групп» и ООО «Зеленстройсервис». Однако эти компании не являются подведомственными муниципальными предприятиями, а обществами с ограниченной ответственностью.
Пресс-служба АМС г.Владикавказ
Фото с сайта АМС г.Владикавказ