Общегородской субботник 23 апреля объявлен в Цхинвале

В преддверии пасхи и майских праздников городская администрация объявляет общегородской субботник 23 апреля, — сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Цхинвальской мэрии.
Здесь отметили, что с 9 часов утра работники управления благоустройства начнут генеральную уборку столицы.
«Городская администрация обращается к руководителям всех министерств, ведомств, организаций с просьбой обеспечить активное участие сотрудников в уборке территорий, прилегающих к ведомствам, — подчеркнули в мэрии. — Не раз работникам благоустройства приходилось убирать придомовые территории перед многоэтажными домами, хотя за чистотой и порядком тщательно должны следить и сами жители».
Управление благоустройства в субботу будет работать в мобильном режиме, — добавил собеседник агентства.
«Будет задействовано более 25 единиц техники, — пояснил сотрудник пресс-службы. — К каждому району будет прикреплен работник благоустройства, к нему можно будет обращаться по любым вопросам, в том числе, о необходимости вывоза мусора, или же предоставлении инвентаря».
Также в городской администрации отметили, что планируются и генеральная уборка территории Дубовой рощи.
«Городская администрация призывает всех горожан выйти на субботник, — сказали в пресс-службе. — Ведь только совместными усилиями мы сделаем наш город чистым. ГТРК «Ир», в свою очередь, будет фиксировать степень активности каждого ведомства и микрорайона в уборке города».

Иа «Рес»