Памятникам героев – внимание и заботу

В преддверии 9 мая югоосетинская молодежная организация «Единая Алания» начала комплекс мероприятий по облагораживанию памятников по всей Республике. 
23 апреля активисты молодежной организации «Единая Алания» приняли участие в общегородском субботнике, который прошел в Цхинвале. 
Активисты организации совершили уборку памятника жителям села Тбет, павшим смертью храбрых на фронтах Великой Отечественной войны и прилегающей территории. «Молодежь принимает в организации и проведении этих акций активное участие. Ребята сами проявляют инициативу, собираются, чтобы привести в порядок не только окрестности нашего города, но и памятники нашим соотечественникам, отдавшим свою жизнь в борьбе против гитлеровских захватчиков, — заявил нашему корреспонденту Председатель молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.- Нельзя допустить забвения великого подвига советского народа, роль осетинского народа в разгроме врага». Он добавил, что организация намерена и далее проводить мероприятия в честь Дня Победы. Некоторые памятники в катастрофическом состоянии, многие из них заброшены. За ними не ухаживают уже много лет. «Единая Алания» полна решимости заботиться и о ветеранах Великой Отечественной войны, и о памяти тех участников войны, кого с нами уже нет. «Это наш долг, ведь именно этим людям мы обязаны нашей жизнью»,- подчеркнул М. Кочиев. Активисты молодежной организации объявили о начале кампании по уборке памятников участников Великой Отечественной войны и мемориалов павшим за свободу нашей Родины.

Пресс-служба молодежной организации «Единая Алания»

 

Памятникам героев – внимание и заботу
Памятникам героев – внимание и заботу