Территория городского озера Цхинвала благоустраивается

Благоустройство территории городского озера – одно из важных направлений работы сотрудников ЖКХ администрации Цхинвала. Как рассказал ИА «Рес» начальник управления ЖКХ города Геннадий Тибилов в текущем году продолжатся начатые в конце 2015 года работы по благоустройству.
«В конце прошлого года мы приступили к обустройству городского озера — слили воду, полностью очистили дно, оборудовали заливные горловины, — сказал Тибилов. – В текущем году мы продолжили работы — залили чистую воду. Сейчас мы пытаемся благоустроить всю прилегающую к озеру территорию».
Силами ЖХК городской администрации, добавил собеседник агентства, было восстановлено освещение по всему периметру озера.
«Силами ЖКХ планируем восточную сторону озера выровнять грейдером и обсыпать красным песком, — уточнила Тибилов. – Эти меры необходимы, так как из-за ухабистой территории мало места для отдыха, а красный песок хорошо подходит для декоративного оформления».
В ведомстве отметили, что серьезную проблему создают сограждане, которые периодически ломают замки шлагбаума и загоняют автомобили в огороженные места.
«Хотим призвать население более ответственно относиться к внешнему облику города и разъяснить, что в места, где установлен шлагбаум, проезд не разрешен и не законен», — подчеркнул собеседник агентства.

Иа «Рес»