Михаил Скоков: Работать честно и добросовестно!

По указанию генерал-майора полиции Михаила Скокова в актовом зале министерства прошло экстренное совещание с сотрудниками всех подразделений УГИБДД МВД по РСО-Алания. Министр внутренних дел по РСО-Алания Михаил Скоков в своём выступлении отметил:

— ГИБДД занимает особое место в полиции, вы непосредственно контактируете с жителями республики и зачастую о всей полиции судят по работе ваших подразделений. Разбирая вашу деятельность, я увидел преступные схемы. Ни для кого не секрет, что в ГИБДД продают номера и водительские удостоверения. А то, что так называемые «бегунки» зачастую работают вместе с сотрудниками — это реальный беспредел! — сказал Министр.
Пристальное внимание было уделено вопросу соблюдения служебной дисциплины и законности в подразделении. Генерал Скоков акцентировал внимание подчиненных на необходимость неукоснительного соблюдения действующего законодательства и исключения правонарушений коррупционной направленности. Особо отмечено, что ответственность за совершение коррупционных преступлений будут нести не только те сотрудники, которые нарушают закон, но и те, кто своими действиями или бездействиями способствуют совершению преступлений либо укрывают противоправное поведение своих коллег.
Позиция Министра Республиканского МВД принципиальна: сотрудники, предающие интересы службы и тем самым подрывающие доверие граждан к полиции, невзирая на имеющиеся заслуги, должны в обязательном порядке в соответствии с действующим законодательством быть привлечены к ответственности и незамедлительно уволены со службы по отрицательным мотивам.
— Я не собираюсь никого покрывать! К взяточникам и вымогателям отношение одно — уголовная ответственность. Работайте честно и добросовестно, другого отношения к службе я не потерплю! Я собрал вас здесь для открытого диалога, понять что происходит? Почему некоторые сотрудники выработали схемы поборов с жителей, оказывают пособничество преступникам, создали схемы обогащения? Я говорю некоторые, потому что уверен, что большая часть полицейских добросовестно несет службу. Есть примеры мужества, отваги, доблести, добросовестного исполнения служебных обязанностей — отметил глава полицейского ведомства.
Деятельность подразделений УГИБДД на особом контроле генерал-майора полиции Михаила Скокова, он дал указание специальным подразделениям МВД по РСО-Алания выявлять и документировать деятельность недобросовестных сотрудников, для принятия в отношении них процессуальных решений.
Так же были даны поручения инспекции Штаба МВД по РСО-Алания осуществлять проверки времени, за которое предоставляется государственная услуга, по нормативам процедура не должна превышать 15 минут. В случае появления очередей и нарушений данного норматива внести предложения по улучшению обслуживания граждан и привести предоставление гос. услуг к необходимым нормам.
Пресс-служба МВД по РСО-А