Дошкольное детство, прощай!

Во владикавказском МБДОУ детский сад №98 комбинированного вида прошли добрые и веселые выпускные балы.

Музыкальные работники детского сада Евгения Дзуцева и Альбина Бурнацева погрузили детей и их родителей в мир сказки, в мир чудес и волшебства. По сценарию, добрый домовенок Кузя жил в этом детсаду, смотрел за детьми, их игрушками, охранял покой старых деревьев, был этаким «своим» Карлссоном. Но злая Баба-Яга решила его похитить. Ей было очень одиноко, и она завидовала счастью Кузи. «Мне скучно одной! У меня тебе будет лучше», — уверяла она домовенка. Но дети Кузю не отдали! Они плясали для него, пели, отгадывали загадки, а одинокую и поэтому вредную Бабу-Ягу пригласили приходить к ним в гости. Добро, как всегда в сказках, победило зло.

Родители маленьких выпускников выразили благодарность всему коллективу детского сада во главе с заведующей Фатимой Хасиговой за хорошую подготовку детей к школе, за отзывчивость и доброту.
В основном, дети пойдут в сош№№43 и 44, но их связь с детским садом на этом не прервется, ведь совсем недавно они вместе с родителями высадили здесь аллею деревьев перед входом (туи, можжевельник, береза, ольха). Это было сделано в рамках акции «Посади дерево», посвященной 71-й годовщине Победы над фашизмом. В этот сад скоро придут их младшие братья и сестренки, а потом и собственные их дети, внуки… Они будут искать «именные» деревья. Эта аллея всегда будет напоминать о бессмертном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, послужит воспитательным примером для подрастающего поколения, всегда будет свидетельством неразрывной связи поколений, ведь, как сказал поэт, «вечно зеленеет Древо Жизни»!

Детскому саду №98 много лет: он был открыт еще в советское время, в 1988 году. За два десятилетия первые воспитанники успели стать взрослыми людьми.

Мадина ТЕЗИЕВА, газета «Владикавказ»