«Коррупцию побеждают люди»

«Коррупцию побеждают люди» ¬- встречу под таким девизом провёл с участникамиСеверо-Кавказского молодёжного форума «Машук — 2016» представитель Общероссийского народного фронта, координатор проекта «За честные закупки» в Ставропольском крае Алексей Гридин.

Он познакомил машуковцев с проектом и рассказал о достигнутых на данный момент результатах.
Как прозвучало, инициатива запущена в сентябре 2015 года. Она направлена на выявление «серых» схем в государственных закупках,приучение чиновников к аккуратному обращению с государственными финансами.
За неполный год проект привлек в свои ряды более 5 тысяч народных наблюдателей, которые, используя простые инструменты, принимают участие в борьбе с коррупцией. С их помощью члены ОНФ уже смогли добиться отмены госзакупок на десятки миллиардов рублей.
Кроме того, проект стал драйвером и привел широкую доказательную базу для введения на государственном уровне лимитов на стоимость покупаемых чиновниками автомобилей, а также нормирования затрат на другие не столь масштабные покупки.
«Проект «За честные закупки» для каждого из нас — это возможность гражданского контроля за деятельностью госаппарата. Призываю вас принять участие в этой важной работе», — пригласил ребят к сотрудничеству Алексей Гридин.

Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016»