Мастера граффити разрисуют Цхинвал

В современном изобразительном искусстве стрит-арт уже давно стало популярным направлением, в эти выходные художники с баллончиками краски появятся и на улицах Цхинвала. 
Мастера стрит-арта из Москвы и Владикавказа разукрасят граффити улицы в столице Южной Осетии, художники с баллончиками покажут свое мастерство в эти выходные, рассказал Sputnik организатор мероприятия Константин Джиоев. 
По его словам, всю субботу и воскресенье мастера уличного искусства переложат свои идеи на стены зданий Научно-исследовательского института, Гостиницы «Алан» и нескольких домов на центральных перекрестках города. 
«Художники известной московской арт-группы Zukclub согласились принять участие в арт-дизайне цхинвальских стен. Приедут парни с Арт Пространства «Портал». Это очень популярное место сбора творческих людей во Владикавказе. Они собираются в «Портале» со своими идеями, прекрасно их реализуют и стали довольно популярными. В прошлом году фестиваль стрит-арта впервые прошел во Владикавказе. Решили привести его и в Цхинвал», — рассказал организатор акции. 
Он добавил, что мероприятие согласовано с мэрией Цхинвала. Тематику граффити определят сами художники, в ней будут присутствовать элементы национального колорита. 
После двухдневной акции художники проведут мастер-класс для новичков ставшего популярным по всему миру уличного искусства.