Расслабились — и победили

Четвертый полуфинал спортивно-развлекательного шоу «Семь-Я» УГМК, состоявшийся в первой декаде октября в Тюмени, завершился безоговорочной победой команды Медоевых, представлявших завод «Электроцинк».

В сибирский город уже пришла зима, однако благодаря организаторам семейного праздника начало октября здесь получилось горячим. С целью пробиться в финал соревнований приехали сразу 12 команд, представивших предприятия УГМК разных регионов России.
— Конечно, конкуренция была очень высокая — было много новых команд, каждая из которых могла «выстрелить», — рассказывает капитан заводской команды печевой обжигового цеха Аслан Медоев. Однако «выстрелили», как и два года назад, Медоевы. Выступление у семьи получилось довольно успешным — во всех четырех стартах она заняла первые места. При этом во время забегов удалось избежать большого количества ошибок.
— Я считаю, что шоу в этом году стало более ярким и технически совершенным, — говорит Аслан. — К примеру, самокаты были заменены сигвеями, а во время самих состязаний все результаты транслировались на большом табло.
Организаторы подготовили командам некоторые сюрпризы и на этапах. Если раньше в костюмах сумоистов бегали папы, то в этом году свои «грацию» и ловкость в большой шарообразной амуниции демонстрировали мамы. Отцам достались джампы и надувные лошадки, а детям — сигвеи.
— Испытания на надувных лошадках оказались непростыми, — рассказывает Аслан. — Ноги уставали уже через первые десять метров. Это была проверка на выносливость.
Не всем папам удалось в тот день пройти тест на джигита. Многие «пали» уже в середине дистанции. Аслан был в числе тех немногих, которые все же дошли до финиша. А как иначе? Джигиты-то родом с Кавказа.
Победа Медоевых не стала сюрпризом. Сказался опыт команды, умение действовать слаженно. «В этот раз всей нашей семье удалось просто расслабиться и получить удовольствие. Думаю, в этом дело», — считает Аслан.
Победа в четвертом отборе дает Медоевым путевку в финал, который состоится в конце октября в Верхней Пышме. В числе шести сильнейших команд УГМК электроцинковцы поборются за звание самой спортивной семьи.

Эльбрус Короев