Афера под прикрытием в Южной Осетии

Одним из главных «ньюсмейкеров» уходящего года в Южной Осетии стала компания «Иртел», по словам ее учредителей, способной стать альтернативой компании «Остелеком», своей дороговизной на мобильную связь и интернет, ставшей одной из главных причин растущего социального протеста. Стоит отметить, что на протяжении восьми лет южные осетины больше всех на Кавказе платят за услуги мобильной связи и Интернета, регулирования цен со стороны государства, являющегося дольщиком в «Остелекоме» (25 процентов) так и не произошло. Несмотря на многочисленные обещания и разбирательства в Парламенте Республики. Денежные обороты в компании, в том числе, отчисления в бюджет РЮО, по-прежнему являются закрытой информацией. Медлительным действиям властей Республики есть свое объяснение. Унтер-офицерская вдова себя не высечет в этом случае. Однако, все это оставим на усмотрение Генпрокуратуры, а пока обратим свое внимание на компанию «Иртел», чьи представители рвутся в бой с намерением вытеснить с рынка монополистов, грабящих народ.Оказалось несложным выяснить в ходе небольшого журналистского расследования то, что «ИРтел» это — ООО «ИнтерОс» (Южная Осетия), которым владеет Мириан Джиоев (зиц-председатель Георгия Кабисова, одного из представителей государства в совете директоров компании «Остелеком»).
В 2011 году по Инвестпрограмме было выделено 25 миллионов рублей, часть из этих денег была загадачным образом прогнана через ООО «ИнтерОс» с целью показать, что новая компания «оплатила» свою часть доли в уставном капитале (так Георгий Кабисов на бюджетные средства стал «владельцем» Скайлинка). После этого эти деньги были обналичены господином Кабисовым.
Еще 5 миллионов из этих же денег (из указанных выше 25 миллионов из Инвестпрограммы) были переведены ГУП «Электросвязь» для оплаты доли «государства» в этом ООО «ИнтерОс», но были возвращены назад, так как не получилось их грамотно «пристроить» (обналичить).
Таким образом, делаем заключение – «ИРтел» — бизнес Георгия Кабисова и братьев Кокойты, Роберта и Эдуарда.
Деньги отмывались (обналичивались) через ООО «Ирдизайн» (Роман Кокоев), через того же Кокоева обналичивались и деньги Остелекома(Мегафон), на опубликованных в СМИ аудиозаписях (http://roks-alana.livejournal.com/339323.html).
Мириан Джиоев внес (оплатил часть доли) в уставном капитале ООО «ИнтерОс» башнями Магти ( грузинская сотовая компания), которые никогда не принадлежали и не могли принадлежать господину Джиоеву, а сам ООО «ИнтерОС» как и на момент, так и после создания, никогда не имел никаких основных средств и денег на счету, чтобы что либо купить передним или задним числом (башни Магти).
Специально для этого была совершена афера с привозом оценщика из Владикавказа, который и вписал слово ООО»ИнтерОс» в оценочную бумагу. Так появились так называемые юридические права ООО «ИнтерОс» которыми Мириан Джиоев (он же Георгий Кабисов) оплатил долю в совместном предприятии Скайлинк, став совладельцем. А теперь он везде требует от государства соучастия и настоящих денег, а не виртуально нарисованных оценщиком от башен, принадлежащих компании «Магти».
С момента создания ООО «ИнтерОс» сдает в аренду ЗАО «Остелеком»(Мегафон) чужие башни связи «Магти» и «Геоцелл», которые ежемесячно пополняют доходы Георгия Кабисова не одной сотней тысяч рублей уже много лет.
Ну и вдогонку, если выяснится, что доля «Иртел» оплачена башнями «Магти», то государство (правительство) Южной Осетии создаст связь, официальную долю в которой будет иметь ( требовать) грузинская сотовая компания (доля оплачена ее башнями).
Все попытки Георгия Кабисова нарисовать задними/передними числами договора продажи этих башен — мошенничество, и легко доказывается отсутствием концов у таких договоров (нет и не было на балансе, не платились никогда налоги какой-либо стороной или внезапным другим собственником).

Азамат Караев

http://politvesti.com/?p=21852