Министерство внутренних дел обращается к жителям республики!

Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества — немедленно позвоните в полицию!

5 января в СМИ была размещена информация о противоправных действиях 42 — летней жительницы Краснодарского края, которая мошенническим путем обманывала доверчивых кассиров торговых центров города.

Злоумышленница выбирала недорогой товар в магазинах, подходила к кассе и протягивала 5-тысячную купюру, после чего, отвлекая кассира, забирала обратно свои деньги, а заодно и сдачу с 5 тысяч рублей. Задержать подозреваемую в мошенничестве женщину помогла бдительность участковых уполномоченных полиции. При очередной попытке наживы злоумышленница была задержана.

После размещения информации о данном факте, в полицию стали поступать обращения граждан, также пострадавших от ее мошеннических действий.

Следственные органы полагают, что возможны еще факты мошенничества, совершенные данной гражданкой.

МВД по РСО-Алания просит всех кто, возможно, стал жертвой либо свидетелем незаконных действий подозреваемой, обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по тел: 59- 46-00, 02 или 59-46-99 (телефон доверия МВД)

Министерство внутренних дел обращает внимание граждан на необходимость быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, не доверять малознакомым людям, не оставлять личное имущество посторонним.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания