Дети желают…

От участников детского творческого объединения «Дизайн-студия» на завод «Электроцинк» пришли поздравительные открытки. Кроме традиционных пожеланий счастья, здоровья и мира, в них были и необычные.

Семилетняя Маша призывает любить кошек и дарить их друг другу. Кирилл, мальчик 10 лет, хочет, чтобы взрослые сделали «хорошо всем детям», чтобы дети радовались, смеялись и улыбались. Анонимный автор девяти лет переживает за тяжело больных детей и призывает взрослых помогать им. При этом он просит их «не жадничать и дарить больше подарков».
Больше всего дети беспокоятся за природу и чистоту вокруг. Им хочется, чтобы взрослые сажали больше деревьев и цветов, «не бросали мусор, где попало». А если бросали, то «попадали точно в урну». И все это делали с улыбкой. Виктория (9 лет), кроме сохранения рек, гор и деревьев, переживает за насекомых и предостерегает взрослых от криков в лесу, потому что «животные могут испугаться».
Новый год и Старый Новый год — это всегда подарки. Ребята утверждают, что «дети хотят много подарков», главным из которых будет «страна конфет». А Нонна, девочка девяти лет, точно знает, что «дети будут есть конфеты». Правда, когда они будут это делать, на праздники или в течение всего года, неизвестно.

Анна Савельева