Сотрудники ПФР по домам не ходят!

В связи с информацией в российских СМИ об участившихся случаях мошенничества в крупных городах страны в отношении одиноких пенсионеров Отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии настоятельно рекомендует жителям республики проявлять бдительность.

Как правило, преступники представляются социальными работниками, в том числе и Пенсионного фонда, и обещают пожилым людям различные суммы в качестве материальной помощи (к примеру ветеранам ко Дню Победы), но предварительно просят уплатить некий «налог» в размере нескольких тысяч рублей. В конечном итоге пенсионеры остаются и без обещанной «многотысячной премии», и без своих сбережений. При этом мошенники параллельно пытаются сбыть пожилым людям медицинские препараты и оборудование по завышенным ценам.
Североосетинское Отделение Пенсионного фонда РФ просит население республики внимательнее относиться к визитам незнакомых гостей, представляющихся соцработниками, и требовать у них служебные удостоверения. Более того, Отделение рекомендует связаться по телефону с организацией, интересы которой представляет гость, и удостовериться в верности информации.
Со своей стороны североосетинское Отделение Пенсионного фонда РФ напоминает жителям республики, что специалисты ПФР по домам не ходят, обслуживание происходит либо в стационарном офисе — в управлениях Пенсионного фонда по месту жительства, либо на приемах с помощью мобильной клиентской службы, график выездов которой расположен на интернет-сайте Отделения.