Внимание! Конкурс на участие в программе cтажировок для молодых врачей в Германии

Объявлен конкурс на участие в программе cтажировок для молодых врачей в Германии. Дедлайн 31 августа 2015 года.

Организатор: German Doctor Exchange.
В настоящее время для участия в программе приглашаются выпускники медицинских ВУЗов России, Украины, Беларуси и Казахстана.
Знание немецкого языка и других иностранных языков не обязательно, но приветствуется.
Обучение:
Для участников проекта фондом Отто Бенеке был разработан углубленный курс немецкого языка и программа по интеграции врачей в системе здравоохранения Германии.
Программа интенсивного языкового тренинга длится 7 месяцев и состоит из двух направлений: — обиходный и медицинский языки. Обучение проходит 6 дней в неделю, 10-12 часов в день. Ежедневные занятия разбиты на 2 части: лекции в группах и индивидуальные занятия. Цель программы — сдача языкового собеседования и расширенного письменного теста как частей экзамена на уравнение квалификации на уровне международной классификации C1++ (свободное владение иностранным языком).
Подготовка к обучению в немецкой системе здравоохранения включает работу с больничными компьютерными системами, обучение стандартам ведения документации, кодирование диагнозов, систем расчетов между больницами и больничными кассами, а также необходимым сопутствующим знаниям для повседневной работы врача-ассистента в немецкой больнице.
Длительность стажировки (6 — 7 лет) варьируется в зависимости от выбранной специализации.
Во время прохождения стажировки участники программы работают врачами-ассистентами в больницах с академическим доступом. После успешного завершения стажировки участники сдают экзамен в выбранной области и получают диплом врача-специалиста европейского уровня (Facharzt-Diplom).
Проживание:
Проживать и учиться в течении первого года будущие специалисты будут в крупных городах, чья инфраструктура позволит предоставить все необходимые для эффективной учёбы и интеграции условия.
Участники будут заселены в меблированные квартиры по два человека, с отдельной комнатой для каждого. Во время подготовительного года врачи будут также обеспечены стипендией и всеми необходимыми для обучения принадлежностями.
Все расходы по проживанию и обучению несет German Doctor Exchange GmbH.
• Список необходимых документов:http://www.germandoc.com/uploads/media/GDE_Documents_required.pdf
• Примерный тест для оценки общих когнитивных способностей:http://www.germandoc.com/ru/uslovija-uchastija/probnyi-test/
Сайт конкурса: http://www.germandoc.com/ru