Генерал Каболов поздравил соотечественников с великим праздником великого народа

Генерал Каболов поздравил соотечественников с великим праздником великого народа, сообщают в республиканском Совете ветеранов. Вчера, на историческом митинге во Владикавказе, посвященном празднованию принятия Указа о независимости Южной Осетии, председатель Совета ветеранов республики, генерал авиации Солтан Иналикович Каболов сказал:

— Дорогие друзья, уважаемые товарищи! Сегодня вся Осетия по праву ликует, признав независимость Южной Осетии как самостоятельного государства. Тем самым мы добились того, чего хотели долгие-долгие годы. Каждый из нас сегодня чувствует возвышенность, он приподнят. Появилось у нас чувство гордости за нашу общую Родину – за Россию! За ее способность не на словах, а практически поддержать права человека, защитить своих граждан в каком бы сложном положении они не оказались. Мы, старшее поколение, по праву сегодня благодарны, вся общественность Осетии благодарна руководству страны, народу Российской Федерации, ее вооруженным силам, которые показали в короткое время свою способность отстоять честь и независимость своей Родины, как это было в прошлые годы.

Дорогие друзья! Я к вам обращаюсь: давайте от стара до мала и от мала до стара мы присоединимся к тем усилиям, которые предпринимаются руководством России, которые активно предпринимаются здесь руководством Северной и Южной Осетии. И, соблюдая здесь стабильность, межнациональное согласие, так хотелось бы, чтобы каждый из нас внес свою лепту в укрепление успеха по признанию независимости Южной Осетии. Дорогие друзья! Давайте будем все вместе, как никогда. И партии, и движения, и организации молодежные, женские, ветеранские. Давайте все будем вместе сегодня, объединим свои усилия вокруг руководства республики и славной нашей России. Удачи вам, дорогие друзья! С великим праздником великого народа!

Мадина Тезиева