Анатолий Маргиев: у Дзамболата Тедеева большой опыт работы главным тренером сборной России

Дзамболат Тедеев в понедельник был назначен и.о. главного тренера сборной РФ по вольной борьбе. Специалист ранее возглавлял команду в 2001-2012 годах, на Олимпиадах в Афинах и Пекине россияне завоевали по три золотые медали.
ЦХИНВАЛ, 26 янв — Sputnik.
Успешный опыт руководства командой, знание спортсменов и честность при принятии решений помогут исполняющему обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву на хорошем уровне подготовить команду к Олимпийским играм-2016, заявил агентству «Р-Спорт» старший тренер-начальник команды ЦСКА по греко-римской и вольной борьбе Анатолий Маргиев.
Тедеев в понедельник был назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной России. Специалист ранее возглавлял команду в 2001-2012 годах, на Олимпиадах в Афинах и Пекине россияне завоевали по три золотые медали.
«У Дзамболата Ильича большой опыт работы главным тренером сборной России, он 11 лет возглавлял команду. Он хорошо знает практически всех спортсменов, и думаю, что богатый опыт поможет ему хорошо подготовить команду к Олимпийским играм. Я хорошо его знаю, ему было 15 лет, когда привез его в Москву из Южной Осетии. У него очень хорошее видение борцов, он моментально чувствует ребят, кто и что из себя представляет, хороший контакт с ними, поэтому думаю, все будет нормально. Тедеев сможет на хорошем уровне подготовить команду к Олимпийским играм» — сказал Маргиев.
По его словам, Тедеев — принципиальный и честный человек, который всегда придерживается свих принципов, поступая так, как думает.
«И, как оказывается впоследствии, эти решения были правильными», — добавил собеседник агентства.
Российские вольники на чемпионате мира-2015 в США завоевали олимпийские лицензии во всех шести весовых категориях. На Олимпиаде-2012 россияне завоевали одну золотую медаль (Джамал Отарсултанов, весовая категория до 55 килограммов), одну серебряную (Бесик Кудухов, до 60 кг) и две бронзовые (Денис Царгуш, до 74 кг, Билял Махов, до 120 кг).

Sputnik Южная Осетия