СРОЧНО! Бибилов: «Единая Осетия» проводит ту политику, которую поддержал народ

Партия большинства в парламенте Южной Осетии не препятствует работе других партий, однако за два года инициатив от них практически не было, отметил спикер.
Партия «Единая Осетия» проводит политику, которую обещала проводить народу республики перед парламентскими выборами, — заявил Sputnik спикер Анатолий Бибилов, комментируя создание партиями меньшинства единого блока.
Партии меньшинства в парламенте РЮО — «Ныхас», «Единство народа» и Народная партия — в среду заявили о создании блока, выражая несогласие с политикой «Единой Осетии»>>.
«Народ Южной Осетии выразил доверие политической линии «Единой Осетии», именно благодаря этому доверию у нас большинство в парламенте, мы неуклонно следуем этой линии и, конечно, пользуемся при этом своим численным преимуществом. Претензии Народной партии, «Ныхаса», «Единство народа» — это комплексы маленьких партий», — ответил Бибилов на заявления парламентского меньшинства.
Он напомнил, что с самого первого дня депутаты парламентских партий «Ныхас», «Единство народа» и Народная партия имели схожие позиции по большинству вопросов и поддерживали друг друга в принятии решений.
«Не понимаю, зачем им нужно после двух лет работы официально объединяться, если они и так выступают единым фронтом. Но это — их право», — сказал спикер.
Он отметил, что большинство вопросов, обозначенных в качестве претензий нового блока, уже не актуальны, то есть, обсуждены, по ним приняты решения и в целом они давно закрыты. Спикер также заявил, что «Единая Осетия» не мешает работе других партий, не блокирует их инициатив, да их и не было практически за два года».