«Жизнь. Борьба. Любовь» Василия Наскидаева

Книга «Жизнь. Борьба. Любовь» (ISBN 978-5-904556-36-5), вышедшая из-под пера Василия Хамурзаевича Наскидаева, являет собой пример яркой гражданской позиции автора. Жизнь и вправду не очень-то щадила автора: помотала по трудным должностям и дорогам, окунала в пучину несправедливости, проверяла на выдержку и стойкость.

Но Василий Хамурзаевич Наскидаев, чьими статьями в республиканской и зональной прессе наполнен этот сборник, выстоял в испытаниях и являет нам здесь не просто документальные рассказы, а местами и художественное осмысление событий, людей, поступков; здесь и стиль публициста, и мироощущение поэта…

С каким безграничным уважением пишет автор о ветеранах войны и труда, о рядовых милиционерах и диспетчерах. О простой сельчанке, растящей овощи и фрукты, о врачах, спасающих жизни… О всех, кто несёт доброе и светлое, вопреки жестоким реалиям. О родных и чужих, но ставших родными. О «космическом математике» и трагедии молодой женщины. О предательстве и трусости одних и смелости других. О том, как встретил войну шестилетним мальчишкой, а годом раньше совершил «страшный» поступок — украл напёрсток…

Книга вышла в серии «Библиотека газеты «Терские ведомости»».
Пресс-служба ИД «Терские ведомости»