Путин раскрыл секрет своих выступлений

На встрече с лауреатами конкурса «Учитель года России» Владимир Путин рассказал, как он готовится к большим публичным выступлениям. Президент России признался, что для этого обращается к трудам русских историков. 
Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами всероссийского конкурса «Учитель года — 2015» поделился личным секретом подготовки к большим выступлениям. Он сообщил, что для этого он штудирует с карандашом в руке работы русских историков. 
«Я не просто читаю, а иногда, когда нужно, когда большие публичные выступления, я с ними работаю: открываю книжечки, сижу с карандашом, выбираю», — сообщил глава государства. «Вот по крымской проблематике, например, внимательно смотрел, как Соловьев описывает Крещение князя Владимира и последующие события, связанные с Крещением Руси. Это очень важно», — добавил он.
Также на встрече с учителями глава государства отметил, что средняя зарплата педагогов выросла до 35 тысяч рублей. «У нас за прошлый год уже сложилась ситуация, когда средняя зарплата преподавателя в школе превышает на 8% среднюю по экономике и составляет 35 тысяч рублей», — сказал он.
Обращаясь к педагогам, президент призвал их воспитывать в подростках патриотизм. Он и должен стать нравственным ориентиром для молодежи.
«Ничего другого придумать нельзя. Любовь к Родине надо развивать», — добавил глава государства. В разговоре с преподавателями президент отметил, что очень долго размышлял на эту тему. По его мнению, патриотизм «в самом хорошем, здоровом смысле этого слова» сможет стать достойным ориентиром для молодого поколения.
Дни.Ру