В Москве скончался режиссер Эльдар Рязанов

Врачи в течение последней недели боролись за его жизнь, но спасти режиссёра не удалось.
Известный советский и российский режиссёр Эльдар Рязанов скончался в больнице в Москве в возрасте 88 лет.
Народного артиста СССР Эльдара Рязанова госпитализировали 21 ноября. В течение недели медики делали всё возможное, чтобы помочь Эльдару Александровичу справиться с тяжелыми заболеваниями. Однако сделать это не удалось: в ночь на 30 ноября в районе полуночи Эльдар Рязанов скончался в больнице в возрасте 88 лет.
Эльдар Рязанов родился в 1927 году в Самарской области. Он поступил во ВГИК, который закончил в 1950 году. Именно с этого момента и пошла на взлёт карьера известного в будущем режиссёра «народных» комедий.
Зрителям Рязанов полюбился своими фильмами «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или с Лёгким паром!», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Служебный роман», «Вокзал для двоих», «Гараж».
В последний год жизни любимый российский режиссёр испытывал серьёзные проблемы со здоровьем. В ноябре минувшего года режиссер был госпитализирован в НИИ имени Бурденко в тяжелом состоянии, откуда был выписан в январе 2015 года.
В августе 2015 года он попал в больницу в центр Бакулева. Сообщалось, что у него был инфаркт, но родственники опровергли эту информацию.
http://izvestia.ru/news/597576#ixzz3svtT3knK