Прямая линия с Путиным пройдет по-новому

Общения Владимира Путина с россиянами посредством сервиса ICQ во время прямой линии не будет. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, рассказывая, как Путин будет общаться с гражданами в 2016 году в ходе традиционного прямого теле- и радиоэфира. 
По словам Пескова, несмотря на других ведущих и ряд новшеств, суть мероприятия останется прежней.
Владимир Путин в 2016 году проведет ставшую традиционной прямую линию с россиянами, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, на этот раз будут задействованы новые ведущие, запланированы и другие изменения.
«Действительно, прямая линия готовится, точную дату мы объявим ближе к делу. Традиционно в течение недели будут собираться вопросы», — сказал Песков. Он опроверг сообщения СМИ о том, что вопрос главе государства можно будет задать через сервис ICQ. «Это неверная информация, которая была опубликована в одной из российских газет», — пояснил пресс-секретарь.
Он подчеркнул, что суть мероприятия не изменится. «Президент полностью погружается в проблемы граждан, причем погружается не через статистические подборки, не через доклады министерств и ведомств, а непосредственно в обращения, жалобы и письма граждан — многие тысячи», — сообщил Песков.
По данным «Коммерсанта», сеанс общения главы государства с населением запланирован на 14 апреля. Состоится мероприятие в Гостином Дворе. По данным источника в Кремле, техническая подготовка к эфиру уже началась. Предстоящая прямая линия станет для Путина четвертой с момента переизбрания его в 2012 году и 14-я за все время существования формата.
Трансляцию программы будут вести основные федеральные телеканалы. Граждане смогут пообщаться с президентом как по телефону, так и с помощью СМС-сообщений. В 2015 году прямая линия с Путиным поставила рекорд по количеству поступивших вопросов — более трех миллионов.
Дни.Ру