Южной Осетии предстоит пережить еще одну страшную ночь: Грузинская сторона разворачивает артиллерию на одной из высот в районе Цхинвала

Грузинская сторона разворачивает артиллерию на одной из высот в районе Цхинвала – утверждает президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. «Сегодня утром грузинская сторона перебросила пять артиллерийских установок на одну из высот, господствующей над Цхинвалом«, — сказал Кокойты «Интерфаксу».

(Не пора ли российским СМИ цитировать президента Кокойты правильно и не искажать название столицы Южной Осетии — ЦХИНВАЛ. Прим. ОСЕТИНСКОГО РАДИО).

«Мы это расцениваем, как продолжение агрессивных действий Грузии в Южной Осетии и не исключаем новых вооруженных провокаций с грузинской стороны», — добавил он. В Тбилиси пока никак не прокомментировали это заявление. В результате перестрелки, продолжавшейся всю минувшую ночь в зоне конфликта, в Южной Осетии погибли шесть человек, более 12-и получили ранения.

Как ранее цитировало Э.Кокойты ОСЕТИНСКОЕ РАДИО, Грузия в самых жестких формах продолжает войну против Республики Южная Осетия — грузинские снайперы целенаправленно отстреливают представителей молодого мужского населения республики, а грузинская артиллерия расстреливает жилые кварталы Цхинвала и других населенных пунктов.