Путин рассказал о тщательной подготовке к сирийской операции

По словам российского лидера, возможные риски были многократно просчитаны, все ресурсы заранее предусмотрены.
Действия России в Сирии, возможные риски и последствия операции российских ВКС в этой стране были тщательно просчитаны, а ресурсы предусмотрены, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Наши действия в Сирии, а также возможные риски и последствия были тщательно, много раз просчитаны», — сказал Владимир Путин в интервью информационным агентствам «Интерфакс» и «Анадолу» в преддверии поездки на саммит G20 в турецкую Анталью.
Отвечая на вопрос, насколько существенными для бюджета РФ могут быть финансовые затраты на эту операцию, президент отметил: «Все необходимые для операции ресурсы — как финансовые, так и технические — были заранее предусмотрены».
Говоря же о сроках проведения операции, Путин отметил, что они будут определяться ходом наступления сирийской армии на террористов.
«В отношении сроков проведения операции в Сирии — перед российскими силами поставлена четкая задача — оказывать авиационную поддержку наступлению армии Сирии на террористов», — сказал президент.
Поэтому, сказал российский лидер, «время пребывания наших военных будет определяться исключительно по мере реализации этой цели».
INTERFAX.RU