Дмитрий Медведев: завтра будет переизбрано 30% руководства «Единой России»

Председатель правительства России, лидер «Единой России» (ЕР) Дмитрий Медведев заявил, что на съезде в субботу, 6 февраля, предстоит переизбрать приблизительно треть руководителей высших органов партии. 
«Это важная процедура. На каждом съезде необходимо ротировать не менее 15% от высших органов. Один раз мы пропустили (в 2014 году ЕР не проводила съезд.- «Ъ»), поэтому в этот раз ротация будет около 30%»,- сказал он.
Господин Медведев отметил, что на съезде он также планирует говорить об экономических и социальных проблемах страны. «Завтра я буду произносить некороткий доклад председателя партии, в котором постараюсь осветить и нашу текущую жизнь, наши экономические проблемы, социальные проблемы, задачи, с которыми партия идет на выборы, подготовку программы партии, с которой мы пойдем на выборы»,- приводит слова лидера ЕР пресс-служба партии.
Напомним, сегодня «Единая Россия» открывает первый этап предвыборного съезда. Подготовку к выборам в Госдуму партия начнет с обновления руководящих органов, куда войдут известные люди. По мнению экспертов, партия рассчитывает расширить электоральную базу и дополнительные организационные и финансовые ресурсы. Впрочем, появление новых лиц в руководстве не означает их включения в предвыборный список партии. Сразу после съезда «Единая Россия» объявит о начале масштабной кампании по проведению праймериз.
http://www.kommersant.ru/doc/2910595