В Симферополе состоялась встреча руководства Республики Крым с активом Союза Добровольцев Донбасса

Встреча актива Союза добровольцев Донбасса с Помощником Президента РФ В. Ю. Сурковым и Главой Республики Крым С. В. Аксеновым

19 мая 2016 года в Симферополе состоялась встреча руководства Республики Крым с активом Союза Добровольцев Донбасса, на которой обсуждались важнейшие аспекты добровольческого движения, в том числе заслуги добровольцев в «Крымской Весне» и защите мирного населения на Донбассе.

Мероприятие началось с закрытой встречи актива Союза добровольцев Донбасса, куда представители СМИ не допускались.
Тезисы мероприятия:
— Роль добровольчества в событиях «Крымской весны» 2014 года;
— Роль добровольчества в защите мирного населения Донбасса;
— Отчет о деятельности СДД;
— Структурирование Союза Добровольцев Донбасса;
— Направления деятельности Союза:
Медицинская и реабилитационная помощь раненым добровольцам
Социальная и материальная помощь инвалидам и членам семей погибших добровольцев, установка памятников погибшим добровольцам
Помощь политическим заключенным и пленным добровольцам
Трудоустройство добровольцев
Проведение мероприятий на территории России и за рубежом
— Социальный статус добровольца;
— Приоритетные направления развития.

На открытой части мероприятия Глава Республики Крым Сергей Аксенов, за проявленное личное мужество и патриотизм, вручил ордена «За верность долгу» помощнику Президента РФ Владиславу Суркову,Главе Союза Добровольцев Донбасса Александру Бородаю и Руководителю Союза Андрею Пинчуку.

«Ополченцы из Донбасса смогут проходить лечение на территории Крыма» — об этом сообщил Глава Республики Сергей Аксенов на встрече с членами Союза Добровольцев Донбасса.
«Считаю, что существование подобной общественной организации, которая объединяет добровольцев, имеющих желание проявить себя на службе Отчизне, нужно поддерживать. Если я, как гражданин, могу оказать помощь этим заслуженным людям, то я это обязательно сделаю. В данном случае речь идет не о бюджетных программах, а о том, что есть бизнесмены и меценаты, они готовы оказать конкретное содействие. В данном случае — в части оздоровления, прохождения реабилитации людей, которые получили тяжелые ранения», — сказал Аксенов на встрече.
В свою очередь, Сергею Аксенову за оказание помощи добровольческому движению вручили знак «Доброволец», как и многим приехавшим добровольцам, за их заслуги по защите мирного населения на Донбассе.

Пресс-служба Союза Добровольцев Донбасса