На журналистов НТВ напали в эмигрантском районе Брюсселя

Нескольких подростков из числа нападавших на журналистов были задержаны.
ЦХИНВАЛ, 19 ноя — Sputnik.
Съемочная группа программы «Центральное телевидение» телеканала НТВ подверглась нападению на северной окраине Брюсселя, где искала родственников или друзей террориста, который совершил самоподрыв на стадионе «Стад де Франс» в Париже.
«Первые, с кем заговорили, группа подростков, может быть, человек десять. Старшему, наверное, не больше 20 лет. И вот буквально через пару минут интервью один из них набросился на оператора, попытался вырвать камеру. Бил руками и ногами, и тут уже вся толпа накинулась на нас. Били обоих, повалили на землю, добивали. И добивали до тех пор, пока не забрали рюкзак с документами, с деньгами, с ноутбуком»,- цитирует сайт НТВ журналиста Константина Панюшкина.
Отмечается, что нескольких подростков из числа нападавших задержали.
В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, около 300 ранены.

Sputnik Южная Осетия