На движение по Военно-Грузинской дороге введены ограничения до 22 октября

В Дарьяльском ущелье на отрезке автомобильной дороги Степанцминда — Ларс движение для любого автотранспорта запрещено с 15 по 22 октября в ночное время. Ограничения на дороге, связывающей Россию и Грузию, вводятся с 00.00 до 5.50 утра по тбилисскому времени. 
«Кавказский узел» писал, что с 8 по 15 сентября текущего года на отрезке дороги Степанцминда — Ларс в Дарьяльском ущелье, соединяющем Россию и Грузию, движение в ночное время было запрещено. Ограничение также было связано с возможностью выпадения обильных осадков.
Запрет на дороге Степанцминда — Ларс действует с 15 октября. Движение легковых автомобилей запрещено уже с 20.30 часов, с 00.00 часов ограничение вводится и на транспорт с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест, со ссылкой на сообщение департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, пишет «Sputnik Грузия» 15 октября. 
В случае выпадения обильных осадков, время запрета для всех видов транспорта увеличится и будет действовать с 20.30 до 05.50.
Вместе с этим, с 20.30 до 00.00 запрещено встречное движение двух и более таких видов автотранспортных средств, как автобус, автомобиль с прицепом или полуприцепом.
Согласно погодному сервису «Кавказского узла», 16 октября днем в поселке Степанцминда ожидается переменная облачность при температуре -5 градусов, ветер 6 метров в секунду, осадки — 1 мм. 17 октября днем ожидается облачная погода, без осадков, температура воздуха -1 градус, ветер 5 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса «Погода в 600 точках Кавказа» могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/270699/