В «Росне» утренники прошли в отремонтированном зале

У многих из тех, кто участвовал в новогодних утренниках в ДК «Металлург», праздник получился двойным. Как у детей из средней группы детского сада «Росна» ОАО «Электроцинк». Торжество, которое прошло здесь 26 декабря, если смотреть на дату, скорее можно назвать прощанием со старым годом, что совсем не нарушало праздничную атмосферу, в которой пребывали все — дети, родители, персонал.

Но самыми одухотворенными в этот день были главные участники праздника — дети. Им предстояло показать зрителям, в роли которых выступали их папы и мамы, целое представление — стихи, песни, танцы. Чтобы праздник запомнился, старались все. Для этого воспитатели подготовили с маленькими артистами программу. Родители постарались: для того чтобы их чада хотя бы на час превратились в героев любимых ими сказок, приобрели замечательные костюмы. Дед Мороз и Снегурочка тоже не прошли мимо детского сада «Росна» — заглянули сюда, чтобы вместе с ребятами проводить старый год и отметить приближение нового. Не оставил без внимания свой детский сад и завод, в котором из 71 ребенка 45 — дети его сотрудников.
— Как всегда, все детишки получили подарки, — рассказала заведующая детским садом Нелли Шалыгина. — Но самым большим подарком для нас стало то, что новогодние утренники прошли в отремонтированном зале. Огромное спасибо нашим учредителям за это и, вообще, за все, что они делают для нашего сада.
И действительно, впечатление новизны и свежести ощущалось. А большой ковер на полу и красивые занавеси на окнах придали залу еще и уют. Но не только над этим помещением поработали заводские мастера — обновленное, очень современно выглядящее фойе — тоже результат недавно проведенного ремонта.
В таких интерьерах праздник, к радости всех его участников, получился очень веселым. Маленьких артистов переполняло чувство гордости от участия в таком концерте. Свою благодарность за удовольствие видеть сияющие лица своих детей получил от родителей и персонал детского сада.
А после встречи Нового года в семейном кругу ребятишки отправились на праздничные утренники в ДК «Металлург». Там их ждали такие сюрпризы, что, кажется, мало кто решился бы их пропустить.

Анна САВЕЛЬЕВА