На выборах в Госдуму в Южной Осетии откроется 10 избирательных участков

Жители Южной Осетии на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 10 избирательных участках, которые откроются в столице и районах республики.
В день выборов в Государственную Думу России в Южной Осетии откроется десять избирательных участков, сообщил Sputnik посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев.
Президент России Владимир Путин своим указом назначил выборы в Госдуму на 18 сентября 2016 года. Поскольку подавляющее большинство жителей Южной Осетии имеют и российское гражданство, они могут принять участие в голосовании.
«Как и ранее, Посольство намерено создать 10 избирательных участков, пять из которых будут размещены в Цхинвале, один в городе Квайса и четыре участка в каждом районном центре. Подробную информацию об участках, закрепленных за ними улицах и кварталах, посольство своевременно опубликует в СМИ и на своем сайте», — сказал Каргиев.
Газзаев подтвердил свои планы идти на выборы в Госдуму
Он напомнил, что посольство России в Южной Осетии уже проводило выборы в Думу в декабре 2011 года, а также выборы президента России в марте 2012 года. Обе эти кампании, отметил Каргиев, прошли при высокой явке избирателей, жителей республики, имеющих российское гражданство, что получило высокую оценку в Москве.
Эльбрус Каргиев пригласил всех граждан России, проживающих в Южной Осетии, в воскресенье, 18 сентября прийти к урнам для голосования и опустить бюллетени за достойных кандидатов, «продемонстрировав тем самым свою сопричастность к важнейшим политическим процессам, происходящим в России».