Сотрудники КБСП просят президента страны уволить нового министра здравоохранения республики Михаила Ратманова

Сотрудники КБСП обратились к президенту страны Владимиру Путину с просьбой уволить нового министра здравоохранения республики Михаила Ратманова. В открытом письме медики объясняют свою просьбу тем, что «несмотря на недолгое пребывание в должности, господин Ратманов успел утратить доверие в лице медиков и пациентов». Они отмечают, что такое недоброжелательное отношение новый врио министра вызвал своим «радикальным и несправедливым» решением об увольнении главврача КБСП Казбека Зураева. 
Кроме президента страны письмо с просьбой о сохранении Зураева в должности сотрудники больницы направили полпреду президента в СКФО Олегу Белавенцеву, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, президенту национальной медицинской палаты Леониду Рошалю, прокурору республики Владимиру Векшину, врио главы республики Вячеславу Битарову и самому господину Ратманову.
В понедельник Казбеку Зураеву повторно предложили освободить должность главврача КБСП. Но с такой формулировкой он не согласился и сообщил, что покинет должность только после выхода приказа о своем увольнении. Сегодня коллективу КБСП должен был быть представлен их новый руководитель, но медики не намерены его принимать. Не помогли и разъяснительные беседы врио зампреда правительства Александра Реутова, проведшего встречу с коллективом больницы. Сам же господин Ратманов, разговора с которым очень ждет коллектив КБСП, в больнице так и не появился.
Алина 15-Алиханова