98 большегрузных машин собрались в очереди на «Верхнем Ларсе»

Водители большегрузного транспорта на таможенном пункте «Верхний Ларс», работающем в ограниченном режиме, ожидают разрешения на проезд.
Как сообщал «Кавказский узел», из-за непогоды на территории Грузии 17 октября было запрещено движение большегрузных машин на участке Военно-Грузинской дороги Владикавказ — Ларс в направлении выезда из России.
Помимо большегрузных автомобилей, запрещен проезд автобусам свыше 30 посадочных мест. Запрет действует с 16.30 мск 17 октября. На сегодня на таможенном пункте пропуска «Верхний Ларс» на оборудованных стоянках находятся 98 большегрузных автомобилей, говорится в сообщении на сайте МЧС России.
Военно-Грузинская дорога регулярно закрывается из-за непогоды. Так, 23 июня движение по дороге было закрыто из-за схода селя на территории Грузии. В марте было прекращено движение на участке дороги Гудаури — Коби из-за сильной метели.
Справочный материал о Военно-Грузинской дороге, соединяющей Россию с Грузией, опубликован «Кавказским узлом» в разделе «Справочник.
По данным погодного сервиса «Кавказского узла», в грузинском селе Степанцминда, расположенном на Военно-Грузинской дороге у границы с Россией, сегодня днем ясная погода, температура воздуха -5 градусов, ветер северо-западный, 7 метров в секунду. 19 октября будет облачно, температура -2, ветер северо-западный, 6 метров в секунду. Осадков не ожидается. Погодный сервис — это партнерский проект «Кавказского узла» и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен и в легкой версии.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/291112/
© Кавказский Узел